Lo sentimos, la oferta no está disponible,
pero puedes realizar una nueva búsqueda o explorar ofertas similares:

Pizza Hut Ponce

¡Buscamos personas apasionadas con el servicio al cliente para nuestro restaurante de PIZZA HUT CAMPO RICO! Ofrecemos:- Comenzando a $9.00 p/h- Programa de R...

Desde Encanto Restaurants, Inc - Ponce

Publicado a month ago

Supervisor(A) De Recogido Comercial Ponce

Bachillerato en Ciencias de la Administración de una Universidad acreditada. Dos (2) años de experiencia en puesto parecido o similar en la Supervisión de em...

Desde Conwaste - Ponce

Vacantes / Ventas En El Campo De La Salud.

Compañía enfocada en orientar el publico. Nos especializamos en equipos de bienestar que ayudan a mejorar la salud y estilo de vida. Actualmente, estamos con...

Desde Advance Technology & Distributor - Ponce

Publicado 22 days ago

Vendedores

SE BUSCA VENDEDOR PARA MUEBLES FINOS. TRABAJO INMEDIATO A TIEMPO COMPLETORequisitos:RESPONSABILIDAD, LIDERAZGO, SERVICIO AL CLIENTE DISPONIBILIDAD

Desde Novo Stilo - Ponce

Publicado 18 days ago

Asistente Legal
Empresa:

(Confidencial)

Lugar:

Ponce

Detalles de la oferta

Descripción del Empleo:
ASISTENTE LEGAL O SECRETARIA LEGAL CON LOS SIGUIENTES CONOCIMIENTOS:

*CONOCIMIENTO EN REDACCION DE DOCUMENTOS LEGALES Y NOTARIALES
*CONOCIMIENTO DE PROCEDIMIENTOS DEL TRIBUNAL Y DEL REGISTRO DE LA PROPIEDAD
*ATENDER CLIENTES EN OFICINA Y POR TELEFONO
*ARCHIVAR Y ORGANIZAR DOCUMENTOS
*LLEVAR RECORD ELECTRONICO Y EN PAPEL DE LOS CASOS
* EMPLEO ES EN PONCE
Requisitos:
*BACHILLERATO, GRADO ASOCIADO O CURSO TECNICO EN SECREATARIAL LEGAL O PARALEGAL O 2 AÑOS DE EXPERIENCIA EN OFICINAS LEGALES
*MANEJO DEL TECLADO Y PROGRAMAS DE COMPUTADORAS
*DESTREZAS EN REDACCION Y ORTOGRAFIA EXCELENTE
*INGLES BASICO
*BUENA APARIENCIA Y BUENA DISPOSICION EN EL AREA DE TRABAJO
*BUENA DICCION Y EXCELENTE SERVICIO AL CLIENTE
*MULTIFUNCIONAL (MULTITASKING) HACER VARIAS COSAS SIMULTANEAS
*DISPONIBILIDAD PARA TRABAJAR DIAS DE SEMANA
*AUTO PROPIO

**CONOCIMIENTO EN SISTEMAS DE KARIBE, HACIENDA VIRTUAL, SURI, SUMAC, REN ENTRE OTROS; SERIA ALTAMENTE RECOMENDABLE.

Fuente: ClasificadosOnline

Requisitos

Conocimientos:
Empresa:

Lugar:

Ponce

Built at: 2024-03-28T22:25:26.139Z